留言总数:12 我要留言     [返回首页]
您有何建议、意见,请在此留言,我们审核通过后将尽快答复。

标题: 2018卫生中级(主治医师证书发放) 留言人: 李先生
内容: 您好  我是2017年在珠海参加卫生  中级(全科主治中医师)考试      并顺利通过      请问2018年什么时候发放证书?  往年是3月份就发放了,为何今年一直还没发放呢? 留言时间: 2018-04-14
回复: 你好!2017年卫生专业技术资格证书已到,目前我院正在整理发证登记表等资料,由于证书较多,预计4月19日可以签领。请留意我院网站通知。 回复时间: 2018-04-17

 

标题: 全国计算机信息高新技术考试合格证书 留言人:
内容: 全国计算机信息高新技术考试合格证书什么时候可以报名?怎么报名? 留言时间: 2018-04-09
回复: 你好!根据人社部《关于公布国家职业资格目录的通知》(人社部发[2017]68号),计算机高新类工种已不在目录之内。按照文件精神,目录之外一律不得许可和认定职业资格,因此我院已停止此类工种鉴定考试。 回复时间: 2018-04-10

 

标题: 2017年注册安全工程师报名表忘记打印 留言人: 苏阳
内容: 我在报名的时候,忘记打印报名表了。请问如何补打,考后审核是不是必须要有报名表? 留言时间: 2018-01-08
回复: 你好!请先按照标准格式在电脑上自行填写《报名表》,打印后签名、所在单位加具意见并盖章,考后审核时到我院现场再填写一份情况说明即可。请确保自制表格内容与网上报名所填内容一致。如仍有疑问,可拨打我院咨询电话2288109 回复时间: 2018-01-10

 

标题: 初级药学考后审核 留言人: 郭先生
内容: 我去年报考药学初级药师,通过了药学管理与法规的考试,然后今年我再继续报考药学初级药师,两门药学专业和药学技能,假如今年这两科我都考过了,提交的资料中是否要有去年的报名表和今年的报名表?
然后我今年找了一下没有找到去年的报名表,那我还能带着今年的报名表去现场审核,能通过吗?不能的话,我可以提交去年的准考证代替吗?求答,谢谢!
留言时间: 2017-11-27
回复: 你好,现场资格审核时,报名表只需提供当年最新的。 回复时间: 2017-12-01

 

标题: 在校大专生是否可以直接考人力资源师三级 留言人: 李小姐
内容: 你好,在校的专科学生能否直接报考人力资源师的三级,谢谢 留言时间: 2017-07-08
回复:         你好,根据广东省最新报考要求,具有大学专科及以上本专业或相关专业毕业证书(大学专科及以上本专业或相关专业在校毕业班前一学期学生)  可以报考企业人力资源管理师三级。
        企业人力资源管理师报考条件中的相关专业是指:管理科学、信息管理与信息系统、工程管理、房地产开发与管理、工程造价、工商管理、市场营销、会计学、财务管理、国际商务、人力资源管理、审计学、资产评估、物业管理、文化产业管理、农林经济管理、农村区域发展、公共事业管理、行政管理、劳动与社会保障、土地资源管理、城市管理、图书馆学、档案学、信息资源管理、物流管理、物流工程、工业工程、电子商务、旅游管理、酒店管理、会展经济与管理、心理学类。  
回复时间: 2017-07-14

 

标题: 考后审核 留言人: 石美
内容: 你好,想问什么时候能拿2016年考的药学初级专业技能考试证?怎样知道自己是否通过资格审核? 留言时间: 2017-06-30
回复: 你好,2016年药学证书预计下周可核发,请留意我院网站首页通知。 回复时间: 2017-06-30

 

标题: 计算机合格证 留言人: 李小姐
内容: 请问,4月份考的计算机合格证书什么时候才有得领呢,之前说一个月后可以领,现在都六月份了,啥时才有的领呢? 留言时间: 2017-05-31
回复: 你好!4月份计算机应用能力考试合格证书已到,可凭本人身份证原件到我院前台领取,咨询电话2288109。 回复时间: 2017-06-02

 

标题: 补办证书原件 留言人: 陈强
内容: 我的高级维修电工这个证书原件丢了,怎么补办? 留言时间: 2017-05-13
回复: 你好,我市核发的职业资格证书遗失补办流程如下:
1.在国家认可公开发行的市级以上报纸刊登《遗失声明》(内容必须包含姓名、身份证号码、职业工种、级别、证书编号、鉴定时间,并声明遗失);  
2、到办事窗口提交补办资料:填写好的《珠海市人力资源鉴定考试院证书修改补发申请表1份;  本人身份证原件及复印件各1份;  本人近期大一寸黑白(或白底彩色)免冠证件照1张;  登载《遗失声明》的报纸原件1份。

也可拨打我院咨询电话2527552
回复时间: 2017-05-16

 

标题: 二建考试周期内,填写的公司名称不同可以吗? 留言人: 陈先生
内容: 去年报考二建,但在10月份从原单位离职,到现单位,现再报考二建,报名单位是否要填写原单位的名称,或者现单位名称(注:原单位没有响应的资质) 留言时间: 2017-03-13
回复: 你好!请填写目前的工作单位。 回复时间: 2017-03-13

 

标题: 二建报名的用户名和密码忘记了怎么办? 留言人: 朱小章
内容: 您好!我于2016年通过珠海昌盛市政工程有限公司报名参加二级建造师市政专业考试,由于2016年未全部通过,2017年还要继续考试,今天广东开始报名,但是我的用户名和密码忘记了,怎么找回啊?挺着急的,麻烦您了。 留言时间: 2017-02-23
回复: 您好!请先在报名登录界面按提示自行找回用户名和密码;如仍无法找回,请拨打我院咨询电话2288109。 回复时间: 2017-02-24

 

共2页 12 个, 当前第1页     
 
许可证编号:粤ICP备11011497号-5 未经授权禁止复制或建立镜像
 
 
主办单位:珠海市人力资源与社会保障局