留言总数:79 我要留言     [返回首页]
您有何建议、意见,请在此留言,我们审核通过后将尽快答复。

标题: 有关 人才档案管理部 电话 0756-2125835 长期打不进电话的疑问 留言人: 王小姐
内容: 您中心  人才档案管理部  电话  0756-2125835,长期不接听电话,上班时间打电话,都一直是正在通话中,四五十次都是这样,每天都这样,去年这样,今年还是这样,该电话真的有这么繁忙吗?还是说工作人员,一上班,就把电话接起来,悬空了,这样别人打不进去电话,他们来得清闲。之后下班时间,这部电话就能打通,可是却是无人接听状态,一到上班时间,一秒钟都不耽搁的,立马就是正在通话中,既然留了电话,为什么还要让大家打不通电话,咨询不了问题呢?请相关人员就在此页面回复问题。不需要打我电话或给我邮件,我希望广大想打电话咨询问题的群众都能看到…… 留言时间: 2017-10-26
回复: 您好:
收到您的留言后,我中心高度重视,立即对有关问题进行了调查处理。现将有关情况回复如下:
一、经查,我中心人才交流部和人事档案管理部的2125835咨询电话在每个工作日上班时间(上午8:30-12:00,下午14:30-17:30)均有专人接听,并进行逐一登记,暂未发现工作日上班时间内存在没有人接听电话或工作人员不听电话的情况。但由于该号码为咨询热线,涉及的业务较多(涉及企业人才交流、技术工人招调、高校毕业生接收报到、人事档案管理等),特别是今年3月1日《珠海市人才引进核准办法》正式实施之后,咨询相关政策、业务的电话非常多,确实较难打入。据统计,近段时间里,我中心2125835咨询电话平均每天都要接听来电60多个,多的时候一天接听来电近80个。
二、针对2125835咨询电话不能满足当前咨询需求的问题,下一步我们将努力想办法逐步解决或纾缓该问题。目前,如果拨打2125835咨询电话无法打入,您可尝试拨打我中心2289013、8828781、8841900等电话进行咨询,或选择通过在我中心网站(网址:http://www.zhrcjy.gov.cn/)留言或在12345市民服务热线平台留言咨询,我中心将安排工作人员及时回复您的问题。此外,有关人才引进、档案管理等业务指南已在珠海市人社局官网、珠海市人才资源与就业服务中心网站以及珠海人社、珠海人才等微信公众号公布,您可随时登录了解详情。
三、我中心将进一步强化内部管理,严格工作纪律。要求全体工作人员加强业务学习,提高服务质量,恪守职业道德,热情为办事群众服务。如果发现有工作人员故意不听咨询电话的情况,一经查实且责任明确的,将依照有关规定作出严肃处理,决不姑息。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持!欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复时间: 2017-10-31

 

标题: 通过机要寄的档案是否已到,是否符合要求 留言人: 黄军
内容: 年前1月23日通过机要通道寄的档案,不知到那里查是否到了,是否符合要求。网上通过调令暂时没看到名字。 留言时间: 2017-02-09
回复: 您好!因为不知道您的姓名和身份证号码,无法核查您的档案到达情况。我中心工作人员拨打您所留的联系电话一直无人接听,发邮件给您所留的电子邮箱也没有得到您的回复。要查询您的档案到达情况,请拨打咨询电话0756—2125835。谢谢! 回复时间: 2017-02-14

 

标题: 人事档案如何调离珠海 留言人: 林小姐
内容: 因个人原因,在珠海离职,又在广州找到工作,申请档案调离珠海,请问应如何办理 留言时间: 2017-02-07
回复: 您好!人事档案及人事关系在我市的干部身份人员申请调离珠海,应提供拟调入地人事部门开具的有效《商调函》或《调档函》、《商调干部登记表》(一式两份)等材料向我市有关受理机构提出申请。若委托他人代办,需提供《委托书》、委托人身份证复印件、被委托人身份证原件及复印件。相关办事指南及表格可通过我中心网站http://www.zhrcjy.gov.cn/查询和下载。如有不明白的问题,可拨打电话0756-2125835咨询。谢谢! 回复时间: 2017-02-08

 

标题: 职业培训 留言人: 温雪萍
内容: 我想咨询一下,有没有政府投资开办的关于电脑,会计类的培训班?在拱北附近的? 留言时间: 2016-11-20
回复: 您好,你咨询的问题不属于我中心业务范围,请联系相关部门,谢谢。 回复时间: 2016-11-23

 

标题: 档案和户口是否都可以迁往贵中心 留言人: 张华春
内容: 您好!本人硕士研究生学历,珠海本地集体户口,原在一家中外合资企业上班。几年前从工作单位辞职,但档案和集体户口一直留在原单位未迁走。原单位多次要求我迁走。现在,我想把我的档案和集体户口一并迁往贵中心。请问可否?若可以,如何办理?需提供哪些材料?办理流程怎样?以后每年如何收费?
另外,我想今后按最低标准自费交缴养老保险。是否把钱交到贵中心办理,还是直接交到社保局?
谢谢!
留言时间: 2016-10-14
回复: 您好!多次致电咨询人手机号码均提示“您拨打的号码是空号”,无法联系到您,不清楚您的具体情况,因此无法给你具体的答复。
1.关于档案托管问题。相关办事指南您可登陆珠海市人才资源与就业服务中心官网(http://www.zhrcjy.gov.cn)→“办事指南”→“人事档案管理”→“流动人员人事档案托管办事指南”或“流动人员人事档案单纯托管办事指南”了解详情。也可提供有效的身份证以及个人详细情况(如:籍贯、毕业院校、毕业时间)到珠海市人才资源与就业服务中心人才交流部服务窗口或各办事处服务窗口查询、办理或咨询。具体地址如下:(1)人才交流部:香洲区红山路245号人力资源和社会保障服务窗口大楼三楼,咨询电话:2125835;(2)香洲办事处:香洲区柠溪双竹街70号,咨询电话:2289013;(3)横琴办事处:横琴新区宝兴路189号横琴新区综合服务中心17号窗口,咨询电话:8841900。
2.关于社保相关问题,请直接拨打社保咨询电话:12345咨询。我中心不代办社保业务。
谢谢!
回复时间: 2016-10-27

 

标题: 资格证补贴 留言人:
内容: 您好,我是珠海高校在校大学生,在2015年在珠海考取并通过了导游资格证考试,请问在珠海市是否有相应政策补贴?例如自主参训补贴,证书补贴? 留言时间: 2016-08-05
回复: 您好,你咨询的问题不属于我中心业务范围,请联系相关部门,谢谢。 回复时间: 2016-08-10

 

标题: 职业考试咨询 留言人: 林小姐
内容: 你好,我已经本科毕业一年,现在想考一个会计证,该如何报名,我在珠海市综合性职业培训中心查询不到关于报考会计从业资格证的信息,这是为什么呢?我该怎么考? 留言时间: 2016-06-19
回复: 您好,您咨询的问题不属于我中心业务范围,请咨询相关单位,谢谢。 回复时间: 2016-06-20

 

标题: 珠海鹏辉电池有限公司自离工资 留言人: 彭健
内容: 公司辞职不批.领导说的自离拿不到工资,该怎么办 留言时间: 2016-02-20
回复: 您好,您咨询的问题不属于我中心的业务范围,请咨询0756-2682345,感谢您的留言。   回复时间: 2016-02-23

 

标题: 社保中断资询 留言人: 李小姐
内容: 你好,我是珠海本地户口,14年6月份辞职并中止了合同,到14年11月才再重新工作,中间这段时间没有缴纳五险,请问这对于以后的养老保险有影响吗?要不要去把这段时间的费用补齐?要怎么弄?谢谢 留言时间: 2016-01-21
回复: 您好!您咨询的问题不属于我中心业务范围,请直接拨打社保咨询电话:12345,谢谢! 回复时间: 2016-01-22

 

标题: 请问下我的档案是在贵中心托管吗? 留言人: 杨丽娟
内容: 请问下我的档案是在贵中心托管吗?我现在想提取档案中的专科毕业的学习成绩单,办理现在本科毕业手续,请问如何操作,请帮忙答复,谢谢! 留言时间: 2015-12-04
回复: 您好,  多次致电无人应答,如果您需查询档案或办理相关业务。请您提供有效的身份证以及个人详细情况(如:籍贯、毕业院校)到珠海市人才资源与就业服务中心代理部服务窗口或各办事处服务窗口查询、办理或咨询以下联系电话:(1)人事代理部:香洲区红山路245号人力资源和社会保障服务窗口大楼三楼;  咨询电话:2125835  (2)香洲办事处:香洲区柠溪双竹街70号;咨询电话:2289013  (3)金湾办事处:金湾区红旗镇虹晖1路东3号003广场三楼;  咨询电话:7798322  (4)唐家湾办事处:珠海市软件园路1号A2一楼;  咨询电话:3399892  感谢您的留言! 回复时间: 2015-12-04

 

共8页 79 个, 当前第1页     
 
许可证编号:粤ICP备11011497号-6 未经授权禁止复制或建立镜像
 
 
主办单位:珠海市人才资源与就业服务中心